российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист: Конфискация собственности у профсоюзов вызовет протесты на Украине

Попытки высокопоставленных чиновников конфисковать имущество профсоюзов и общественных организаций при помощи силовых органов или же лоббистских законов приведут к массовым акциям протеста на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от КПУ Петр Цыбенко, председатель Организации ветеранов Украины.

«У союзов ветеранов, у общественных организаций, у профсоюзов уже давно зреет разочарование и протест тем действиям, которые предпринимает власть. Так вот, если этот закон примут, то однозначно будут протесты, ведь нет никаких оснований, чтобы забрать всю собственность у общественных организаций, тем более, у профсоюзов, к которым эта власть вообще не имеет никакого отношения. Ведь большая часть собственности профсоюзов была получена еще в советские времена», – сказал парламентарий.

«Однозначно это будет противонародно», – еще раз предупредил Цыбенко.

Как сообщал «Новый Регион», ранее юристы выразили озабоченность подготовкой министерством экономики законопроекта об имуществе общесоюзных организаций бывшего СССР. По мнению специалистов, нововведения могут спровоцировать передел собственности профсоюзов и других организаций.

«Вопреки требованиям Конституции и законов Украины, разработчики законопроекта пытаются ввести нормы, которые бы позволили лишить объединения граждан, прежде всего профсоюзы, имущества», – сказала киевский юрист Елена Надоненко.

Она обратила внимание, что в проекте упомянутого закона содержится норма, которая позволяет лишать профсоюзы и другие организации имущества, а затем выставлять активы на продажу в частные руки.

Ссылка по теме:

Юрист: Минэкономики Украины готовит почву для рейдерских захватов >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.10.11

Киевлянин ограбил за месяц 10 автомобилей и сел в тюрьму на три года. / Экономисты спорят, окупит ли Украина средства, затраченные на Евро-2012. Эксперты говорят о махинациях и прибыли для «донецко-енакиевской группы». / Тренер украинских боксеров сбрил усы в честь их триумфа на чемпионате мира. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках