российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луганская милиция объявила в розыск епископа-«филаретовца»

В Луганской области объявлен в розыск бывший епископ Луганский и Старобельский непризнанного в православном мире «киевского патриархата» по подозрению в мошенничестве на сумму в 100 тысяч долларов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу МВД в Луганской области.

Подозреваемый мошенническим путем завладел деньгами жителя Луганска и исчез. Эти действия попадают под статью 4 ст190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах).

По информации милиции, 21 октября 2009 года разыскиваемый был назначен епископом Луганским и Старобельским УПЦ КП и возведен в сан архиерея.

13 декабря 2010 года решением Синода УПЦ КП епископ был освобожден от управления Луганской и Старобельской епархиями УПЦ КП, лишен сана архиерея и запрещен в священнослужении за совершение поступков, не совместимых с канонами УПЦ КП.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.10.11

В Киеве милиционеру светит 10 лет тюрьмы за торговлю наркотиками. / «Металлист» в Москве выиграл у ЦСКА в товарищеском матче. / Закарпатский облсовет потребовал от Верховной Рады ввести зимнее время. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках