российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский облсовет предложил запретить факультативное изучение русского языка

Депутат Львовского областного совета от партии «Свобода» Остап Канака направил обращение в управление образования Львовской облгосадминистрации по поводу изучения на факультативе в селе Дунаев (Перемышлянский район, Львовская область) русского языка. Направление обращения уже поддержали 87 депутатов облсовета при 59 необходимых. В обращении Канака просит облгосадминистрацию не допустить «русификацию и яничаризацию детей». Об этом сообщает «Багнет».

По его словам, факультатив существует по инициативе учительницы русского языка, которая за 20 лет независимости Украины так и не смогла переквалифицироваться на другую специализацию. Канака обвинил учительницу, что она проводит факультативное изучение русского языка ради своей материальной выгоды.

«Русский язык для нас не только язык Пушкина, Лермонтова и Достоевского, но и Ленина и Сталина… Если дети будут изучать русский язык, то какой будет песня их души», – сказал Канака. По его словам, русскому языку нет места в украинской образовательной системе.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.10.11

В Киеве неизвестные за одну ночь изуродовали 15 автомобилей. / «Газпром»: Янукович и Медведев в Донецке ни о чем не договорились. / На Буковине школьник умер на уроке физкультуры. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках