российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция не нашла состава преступления в действиях студентки, ударившей букетом министра образования Украины (ФОТО)

Скандальная активистка националистической организации «Братство Святого Луки» Дарья Степаненко не понесет ответственности за то, что ударила букетом цветов министра образования Украины Дмитрия Табачника. Милиция не нашла следов преступления в ее действиях. Об этом сообщил народный депутат Андрей Парубий.

«Получил ответ на свой депутатский запрос, провозглашенный с трибуны Верховной Рады относительно пощечины Дарьи Степаненко министру образования Дмитрию Табачнику, – пишет нардеп на своей странице в Facebook*. – Вопреки идиотским заявлениям членов Парии регионов о терроризме и экстремизме, даже Министерство внутренних дел не нашло состава преступления в действиях Дарьи Степаненко. Убежден, что милиция испугалась проводить репрессивные действия относительно студентки из-за большого резонанса, который вызвало это событие».

Как сообщал ранее «Новый Регион», 22 сентября 17-летняя студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко ткнула букет цветов в нос министру образования Дмитрию Табачнику. После этого девушка сделала заявление, в котором сообщила о том, что она состоит в националистической организации «Братство Святого Луки», пообещала новые акции протеста, а самого Табачника назвала «свиньей». Также Степаненко призвала к всеукраинской забастовке, которая позволила бы Украине «избежать рабства со стороны Кремля».

Ответ милиции на депутатский запрос Андрея Парубия

относительно поступка Дарьи Степаненко

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.10.11

В Киеве начали варить кофе на святой воде. / Сборная Украины начала восхождение в рейтинге ФИФА. / Букмекеры: «Шахтер» – фаворит в матче против «Зенита». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках