российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МОЗ: Умершему буковинскому школьнику нельзя было заниматься физкультурой

Врачи установили предварительную причину смерти школьника, который скончался во время урока физкультуры в деревне Хряцка Черновицкой области. Диагноз смерти восьмиклассника – острый кардит. Ему нельзя было заниматься спортом на одном уровне со всеми детьми. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По информации медиков, мальчик в декабре прошлого года пошел ежегодный медосмотр с проведением электрокардиографического исследования. Ученик находился на диспансерном учете по причине вегето-сосудистой дистонии смешанного типа, задержки физического развития, диффузионного зоба.

После проведения профилактического осмотра участковым педиатром и результатов пробы Руфье ребенка отнесли к группе спецриска на занятиях физкультурой.

В данный момент продолжается служебное расследование обстоятельств трагедии.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.10.11

В Киеве ищут двойников писателя Тараса Шевченко. / Верховная Рада ратифицировала соглашение с Молдовой о выплате пенсий бывшим военным. / США готовы дать письменное обещание не использовать ПРО в ущерб России. Москву это не устраивает: готовится «дешевый, но технически эффективный ответ». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках