российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: Запад может ввести санкции против Украины вплоть до ареста счетов олигархов

В случае дальнейшего ухудшения отношений с Киевом, Запад может ввести санкции против Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский экономист Олег Соскин.

«Понятное дело, что Европа после такого демарша Януковича может пойти на самые жесткие меры. Зона свободной торговли нам не светит. Это уже понятно. И поэтому, как я и прогнозировал, Украина может оказаться в экономической, а не только политической изоляции. По примеру Белоруссии, вполне возможно, если ситуация и дальше будет обостряться, в отношении наших чиновников введут ограничения на въезд», – сказал он.

«Уже есть информация о том, что визы депутатам и чиновникам неохотно выдают. К сожалению, это отразится и на простых украинцах. Плюс возможен арест счетов наших олигархов. Это, по сути, награбленные бюджетные деньги. Никто же в этом не сомневается. Что касается возможных квот в отношении украинских товаров, так они и так есть. Эти ограничения довольно жесткие в рамках ВТО. Они касаются и металлопроката, и продукции сельского хозяйства. Поэтому дополнительно вводить уже и не стоит», – отметил Соскин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.10.11

Партия регионов признала, что Крымской автономии больше не существует. / Депутат: Генпрокуратура позволяет бесчинства в отношении Федерации профсоюзов Украины. / В Луганске установят памятник российской императрице Екатерине ІІ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках