российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция жителей общежитий, которых выселяют на улицу

В Киеве прошла акция жителей общежитий, которых выселяют на улицу, передает корреспондент «Нового Региона».

Несмотря на продлённый мораторий на выселение жильцов общежитий, на законную возможность приватизации жилья в общежитиях государственной и коммунальной форм собственности, чиновники продолжают творить беспредел.

Об этом сообщила Любовь Люба, глава всеукраинской организации «Защита людей, которые проживают в общежитиях».

По ее словам, общественники настаивают на возвращении общежитий в государственную собственность.

Как уточнила Люба, собственники многих общежитий незаконно устанавливают заоблачные тарифы и поборы за жилищно-коммунальные услуги. В качестве примера она привела случай, когда за комнату в 18 квадратных метров приходилось платить до 2000 грн в месяц. После образования долга, вместо того, чтобы поступить по закону и дать возможность должнику погасить долг, на него сразу подают в суд с целью выселения. Причём, указала общественница, решение суда всегда бывает на пользу собственника жилья.

В настоящее время выгоняют семьи с малолетними детьми прямо на улицу на ул. Жукова-19А и 53, Малиновского-4, Бориспольской-3, Волкова-4А, Кривоноса-12/1 и т.д.

Любовь Люба уточнила, что члены ее организации готовы объединиться в своей борьбе с партиями радикального направления, действовать более решительно, так как терять им больше нечего, несколько квадратных метров в общежитии – это последнее, что у них осталось.

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 21.10.11

Посольство Чехии: Соглашение Украины с ЕС об ассоциации будет подписано. / 21 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Лига Европы. Киевское «Динамо» вырвало победу у «Бешикташа» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках