российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская медсестра Каддафи находится в трауре после его гибели

Украинская медсестра Муаммара Каддафи Оксана Балинская, которая работала на него до февраля 2011 года, пребывает в трауре, после того как узнала из Интернета о смерти бывшего босса. Об этом сообщает ТСН.

«Я и моя семья в глубоком трауре по нему. Даже мои родители, которые никогда с ним не встречались, очень расстроены, что он мертв, – рассказала Балинская. – Как я и говорила, он остался в Ливии до самого конца. Я считаю его отважным героем. Он не бежал из страны, он остался, чтобы умереть на своей собственной земле, в своем родном городе Сирт. Все эти месяцы я надеялась, что ему удастся спастись».

По словам Оксаны Балинской, ее подруги, другие украинские медсестры, работавшие у Каддафи, все вернулись на Украину.

«В его последний день рядом с ним никого не было. За что нам его ненавидеть или его считать тираном, если он дал нам работу и хорошо нам платил? У всех нас к нему остались только теплые чувства», – заявила Балинская.

Она добавила, что хотела бы вернуться к своей жизни в Ливии.

«С Каддафи или без, жизнь в Ливии несравненно лучше для нас, чем здесь, на Украине, – отметила медсестра. – Я не могу дождаться, пока закончится война, чтобы вернуться домой, в Триполи».

Как сообщал ранее «Новый Регион», вчера, 20 октября, бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи был убит в родном городе Сирт. По информации зарубежных источников, Каддафи погиб в машине по дороге в больницу. Автомобиль попал под перекрестный огонь. Одна из пуль попала в голову Каддафи.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.10.11

В Киевской области утонули три человека при падении автомобиля в реку. / В Киеве произошла авария с участием трех грузовиков. / Медведев: Россия продолжает кормить Украину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках