российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла конференция «Борьба украинских националистов против Православной Церкви» (ФОТО)

В пятницу в актовом зале Федерации профсоюзов Украины в Киеве прошла научно-общественная конференция на тему: «Борьба украинских националистов против Православной Церкви в период 1937-53 годов».

Докладчики выступили с рассказом о действиях членов ОУН-УПА по отношению к православным епископам, священникам, мирянам, которые оставались верными Русской Православной Церкви и не желали идти в раскол – их поначалу просто запугивали, а потом зверски убивали.

Доклады сопровождались демонстрацией документальных снимков и кинохроники. В частности, был показан фильм о действиях батальона «Нахтигаль» на оккупированных территориях, где русских священников убивали, или же заставляли переходить в независимую от Москвы Украинскую автокефальную церковь.

Организатором конференции стал Народный Собор Украины во главе с Игорем Друзь.

На конференции присутствовали как бывшие, так и действующие народные депутаты Украины, религиоведы, журналисты.

Были приняты меры общественной безопасности силами казаков, в результате украинские правые не предпринимали попыток сорвать мероприятие.

На конференции «Борьба украинских националистов против Православной Церкви»

Киев, Сергей Рулев, Дмитрий Жуков

Киев. Другие новости 21.10.11

В Киев на лечение привезли 11 раненых повстанцев из Ливии. / Кужель: Европа сократит на 70% выдачу Шенгенских виз гражданам Украины. / Пожарники в Киеве за сутки спасли четырех человек из огня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках