российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин Украины приобрел два уникальных суперкара за $4,7 миллиона (ФОТО)

Уровень благосостояния определенных категорий граждан Украины стремительно растет. Совсем недавно они опустошили автосалон Ferrarri в Киеве. А вот теперь некий любитель быстрой езды выложил 4,7 миллиона долларов за два итальянских гоночных суперкара – Pagani Zonda F Roadster и Pagani Zonda R. Об этом сообщает издание «ТопЖыр» со ссылкой на свои источники и зарубежные СМИ.

Редакция отметила, что уже обладает информацией относительно покупателя уникальных автомобилей. Однако, «в силу обещаний», не раскрывает его личность.

«Можем лишь сказать, что этот человек действительно имеет гражданство Украины. Его сложно назвать публичным, но благодаря его автопарку косвенно с ним знакомы многие», – пишет издание.

Так, Pagani Zonda F Roadster обошелся украинцу в 2,7 миллиона долларов. Этот автомобиль оснащен 7,3-литровым двигателем Mercedes AMG V12 мощностью 680 лс, позаимствованным у Mercedes SL73 AMG R129.

Автомобиль разгоняется до 100 км/час за 3,6 секунды. Максимальная скорость достигает 345 км/ч.

По мнению издания, самое эксклюзивное в «украинской» Zonda – окрас кузова и отделка салона. Такого авто больше в мире нет и не будет.

Что касается Pagani Zonda R, то таких автомобилей в мире насчитывается всего лишь 15 штук. Эта машина предназначена исключительно для трековых гонок, но это не смутило обеспеченного украинца, который выложил за нее 2 миллиона долларов.

«Где на ней ездить в нашей стране – мы даже не представляем. Может, теперь модно иметь не только сауны, но еще и собственные треки на приусадебном участке?» – задается резонным вопросом «ТопЖыр».

Трековая Pagani Zonda R имеет 6-литровый атмосферный мотор V12 мощностью 750 лошадиных сил и 6-ступенчатую секвентальную коробку передач.

От нуля до ста километров в час Zonda R способна ускориться за 2,7 секунды. Максимальная скорость – 350 километров в час.

Летом прошлого года Pagani Zonda R установила рекорд «Нюрбургринга» среди автомобилей, построенных на базе дорожных моделей, проехав трек за 6 минут и 47 секунд.

Pagani Zonda F Roadster

Pagani Zonda F Roadster может разогнаться до 345 км в час

Роскошный салон Pagani Zonda F Roadster

В мире насчитывается лишь 15 штук Pagani Zonda R

Pagani Zonda R

Pagani Zonda R

Pagani Zonda R принадлежит несколько

мировых рекордов в трековых гонках

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 21.10.11

В Киеве прошла конференция «Борьба украинских националистов против Православной Церкви» (ФОТО). / В Киев на лечение привезли 11 раненых повстанцев из Ливии. / Кужель: Европа сократит на 70% выдачу Шенгенских виз гражданам Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках