российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция против незаконных строек в исторической части города (ФОТО)

На пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Пушкинской в Киеве в пятницу открылась «Стена Лжи» на которой каждый желающий может написать имя любого киевского чиновника, уличённого во лжи относительно незаконных новостроек.

«Стена Лжи» расположена на ограждении скандальной стройплощадки торгового-офисного центра напротив русского драматического театра имени Леси Украинки над станцией метро «Театральная». Стройку здесь неоднократно обещал приостановить глава киевской администрации, однако этого не произошло.

В итоге сегодня первые места на «Стене Лжи» заняли глава КГГА Александр Попов и главный архитектор города Сергей Целовальник.

Организатор акции Егор Соболев утверждает, что чиновники не любят двух вещей – персональной ответственности и больших митингов небезразличных людей. Именно для этого и образована стена – чтобы повторять для медиа фамилии чиновников, которые «крышуют» варварские застройки, обмениваться новостями, перерастать в организованное движение сопротивления.

Организаторы акции предложили киевлянам регулярно собираться на совместный большой митинг в конце месяца около «Стены Лжи», где рассказывать журналистам о состоянии варварских застроек.

Киевские общественники предлагают вернуть практику проведения общественных слушаний перед строительством, ввести персональные подписи чиновников под экспертизой проектов за ознакомление с уголовной ответственностью за нарушения в строительстве, ввести правило: построился по-варварски – заплати за снос плюс штраф.

Впрочем, следует отметить, что прохожие не особо интересовались инициативой общественников – большинство людей пробегали по своим личным делам.

Общественники и журналисты возле скандальной стройплощадки над метро «Театральная»

Сегодня первые места на «Стене Лжи» заняли глава КГГА Александр Попов и главный архитектор города Сергей Целовальник

На забор общественники выложили вермишель, которая символизирует вранье чиновников

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 21.10.11

Новость об убийстве сектоведа Александра Дворкина оказалась «уткой». / В Киевской митрополии вновь приняли главу униатов – противника «Русского мира». / Гражданин Украины приобрел два уникальных суперкара за $4,7 миллиона (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках