российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве создан политклуб «Альтернатива», который объединит сторонников русской Украины

В Киеве создан политклуб «Альтернатива», который объединил известных политологов и журналистов – сторонников русской Украины.

О своем участии в клубе уже заявили политолог Ростислав Ищенко, историк Виктор Воронин, историк Александр Каревин, главный редактор газеты «Киевский телеграф» Владимир Скачко и т.п.

«Именно в Украине, как части исторической Руси, в Украине «Русского мира» мы видим альтернативу «украинской» и «европейской» Украинам. Так же, как адепты «украинской» и «европейской» Украин уверены в правильности своего выбора, мы считаем, что принятие концепции Украины, как интегрированной части «Русского мира» является единственной возможностью сохранить на нынешней украинской территории самостоятельную государственность в тех или иных формах. Мы уверены, что единение с другими странами «Русского мира» наиболее полно соответствует интересам Украины», – говорится в манифесте, опубликованном участниками политклуба.

«Задачи «политклуба» – собрать все действенные силы малороссийской Украины в кулак», – пояснил «Новому Региону» один из участников нового объединения журналист киевского еженедельника «2000» Дмитрий Скворцов.

«Результаты не только практически всех опросов, но и всех последних выборов (включая президентские 2004 года, в которых победил Янукович) показывают, что Украина русская (малороссийская) все же больше, чем Украина украинская. Но последняя всегда навязывает первой свою волю.

Этому несколько причин. Например, предательство «пророссийских» на словах политиков, которые придя к власти, становятся заложниками как украинского капитала, боящегося потерять свое монопольное положение на Украине, так и собственного желания стать «первым хлопцем на селе». Желание, это подогревается Западом, чья задача – углубить разделение Русского мира. Таким образом, любая украинская власть, так или иначе, поддерживает антирусские силы на Украине.

Вторая причина – структурированность и организованность русофобского движения, выполняющего команды западных грантодателей. Третья причина – дезорганизованность русского движения, по причине его «самодеятельности», – размышляет Скворцов.

По его словам, заседания политклуба будут площадкой для дискуссий, их ход будет фиксироваться на видео и публиковаться в Интернете. В перспективе участники надеются на проведение мероприятий в регионах Украины.

«Политклуб превращается в центр кристаллизации аморфного на сегодня русского движения. Ну а дальше лишь остается выдвинуть лидеров этого движения, способных отстаивать его интересы на политическом поле», – считает Скворцов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.10.11

В центре Киева проходит митинг профсоюзов – у них забирают административное здание (ФОТО). / 26 октября в Киеве ожидаются следующие события. / В Киеве продолжился суд над националистом, разбившим памятник Ленину (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках