российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Марка «Сделано в Украине» должна завоевать мировые рынки

Украине нужна зона свободной торговли, как с Россией, так и ЕС. Об этом в ходе заседания правительства в Киеве заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Вчера я общался с теми, кого непосредственно будет касаться зона свободной торговли с ЕС. В Днепропетровске я общался с руководством, рабочими «Южмаша», строителями, менеджерами металлургического комбината, студентами университета, которые завтра перейдут работать на производство. Именно для этих людей, реального сектора экономики наше правительство создает условия ЗСТ, как на Западе, так и Востоке. И оценка людей однозначно позитивна», – сказал он.

Премьер подчеркнул, что «70% комплектующих на украинские ракетоносители поступают из России, а в ЕС экспортируется всего лишь до 10% нашего металла. Поэтому нужно осуществить глубокую модернизацию нашего производства…Украина входит в новую экономическую реальность, мы ими должны воспользоваться, поэтому марка «произведено в Украине», – должна завоевать рынки, которые для нас открывается», – уверен чиновник.

Азаров считает, что преимущества получат те украинские производители, которые «предложат качественный, дешевый или уникальный продукт. И мы должны быть готовы к усилению конкуренции», – добавил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.10.11

Украинским рыбакам придется платить за спасение жизни. / В канун Евро-2012 милиция на Украине начала собирать отпечатки пальцев у цыган. / Начальник ЖЭКа развесил в Киеве объявления с угрозой задействовать «Сталинских соколов» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках