российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина превратится в страну инноваций, – Азаров

Украина должна догонять своих ближайших соседей и принять программу инноваций.

Об этом на заседании правительства в Киеве заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Наши соседи ведут очень активную политику инноваций. В Европе действует Стратегия инновационного развития до 2020-ого года… На днях РФ также представила подобную стратегию. Похожие шаги делает Белоруссия, Казахстан и другие страны СНГ. Украина наконец-то тоже сконцентрировала на инновационных вопросах», – сказал он.

Премьер подчеркнул, что «Украина занимает 60-ое место в глобальном инновационном рейтинге из 125 стран мира».

«И на более высоких позициях находятся абсолютно все страны ЕС, а также Россия, Казахстан и другие важные экономические партнеры Украины. Но рейтинг – это не только вопрос престижа, это прямые потери для экономики…Поэтому эту ситуацию нужно изменить очень быстро и кардинально. Инновации должны стать двигателем экономического развития», – заявил чиновник.

Азаров дал поручение подготовить программу инновационного развития Украины. Стратегия развития будет предусмотрена на 10 лет.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.10.11

Азаров: Марка «Сделано в Украине» должна завоевать мировые рынки. / Украинским рыбакам придется платить за спасение жизни. / В канун Евро-2012 милиция на Украине начала собирать отпечатки пальцев у цыган. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках