российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области 76-летний пенсионер задушил вора

В одном из сел Макаровского района Киевской области 76-летний пенсионер задушил 52-летнего односельчанина, который намеревался похитить металлолом в одном из заброшенных домов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как установили правоохранители, незадачливого вора «на деле» заметили местные пенсионерки. Он уже был неоднократно осужден за кражи и проживал в их селе. Перепуганные бабушки начали шуметь. На крики соседок вышел 76-летний пенсионер. Кстати, единственный представитель сильного пола на несколько дворов.

Чтобы задержать злоумышленника, дедушка схватил металлический лом и пошел в сторону вора, который уже бросился наутек. Несмотря на разницу в возрасте, дед все-таки его догнал. Между мужчинами началась драка. Защищаясь, пенсионер повалил односельчанина на землю, приставил к шее лом и прижал.

Между тем одна из женщин остановила автомобиль и попросила водителя вызвать «скорую» и милицию.

По приезду врачи, к сожалению, констатировали смерть пострадавшего от механической асфиксии. Дедушку, который во всем признался, задержали правоохранители. По его словам убивать вора он не собирался, хотел лишь помочь задержать злоумышленника.

По данному факту Макаровская милиция возбудила уголовное дело по ч1 ст115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

В отношении пенсионера избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается следствие.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.10.11

«Черноморец» разгромил «Сталь» и вышел в четвертьфинал Кубка Украины. / На Украине создали 5-метровую бутсу весом почти 2 тонны (ФОТО). / Украинский политолог увидел угрозу в усилении позиций «Русского блока» на Юго-Востоке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках