российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве акция «Мы – европейцы!» собрала несколько десятков человек (ФОТО)

В среду в Киеве около здания Клуба правительства Украины прошла акция движения «Мы – европейцы!», которая собрала несколько десятков пользователей социальной сети Facebook*.

Манифестанты пришли сюда, чтобы передать обращение к дипломату Евросоюза Мирославу Лайчаку, в котором просили не ограничивать въезд рядовых украинцев в Шенгенскую зону, а только сурово наказывать руководство Украины за преследование экс-премьера Юлии Тимошенко.

Письмо было написано на украинском языке.

Кульминацией акции стало символическое связывание ленточек европейской и украинской символики, которое должно было символизировать желание участников в стремлении строительства Европы в Украине и Украины в Европе.

Всё действо охранялось усиленным нарядом украинской милиции. Патрульные не всегда корректно распихивали собравшихся для того, чтобы освободить проход по тротуару печерской VIP-публике с Банковой, Институтской и Грушевского.

Участники акции – пользователи Facebook

*

Участница акции

Лайчак получил письмо на украинском языке. Сам дипломат говорил по-английски

Журналистов было примерно столько же, сколько и участников пикета

«Мы – европейцы»

Участники акции

Кульминация акции

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 26.10.11

Украинский боксер сразится за титул суперчемпиона WBA. / Фанатам «Шахтера» запретили кричать на стадионе «Слава Украине». / Киевский студент полез с балкона за пивом и попал в реанимацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках