российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты из союза с Януковичем не выходят, но проводят митинги против «буржуазной власти» (ФОТО)

Коммунистическая партия Украины предпочитает сохранять союз с Виктором Януковичем в парламенте, однако в среду провела у здания правительства в Киеве митинг в знак протеста против политики «буржуазной власти».

Главным требованием митинга стала необходимость прекратить брать деньги в долг у МВФ. Собравшиеся развернули лозунги «Кредиты бесплатный сыр – только в мышеловке», «МВФ-удавка на шее народа Украины!», «Внимание! Долг каждого украинца МВФ – 9400 грн!», «Остановим очередной беспредел буржуазной власти!».

Как пояснил журналистам депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков, поводом для проведения митинга стал визит миссии МВФ на Украину. Как известно, переговоры о новом транше кредита проходят с 24 октября по 4 ноября.

«Министерство финансов не проинформировало руководство Комитета ВР по вопросам финансов относительно программы пребывания в Украине миссии МВФ, поэтому есть основание подозревать, что правительство либо боится коммунистов, либо хочет утаить новые договорённости», – заявил Царьков.

Члены КПУ возле здания правительства

Митинг коммунистов

Плакат активистов КПУ

Участница пикета

Нежелание верхушки Компартии Украины разрывать союз с Януковичем в парламенте уже давно стало плодородной почвой для политической сатиры. На фото – лидер КПУ Петр Симоненко

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 26.10.11

Около здания правительства Украины прошел митинг с требованием снизить газовую зависимость от России (ФОТО). / В Киеве акция «Мы – европейцы!» собрала несколько десятков человек (ФОТО). / Украинский боксер сразится за титул суперчемпиона WBA. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках