российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ежегодно увеличиваются объемы детского алкголизма и преступности, – генпрокуратура ГПУ предлагает запретить рекламу пива и слабоалкоголки

Детский алкоголизм и преступность на Украине растет с каждым годом. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в ходе совещания по защите прав детей с участием президента Виктора Януковича.

«Мы фиксируем в последнее время тревожную тенденцию роста преступности среди детей. Только за 9 последних месяцев осуществлено 14 тыс таких преступлений, 1,5 тыс. из них в составе организованных преступных групп. Очень жаль, что каждый пятый ребенок идет на повторное преступление, с каждым годом эта цифра растет», – сказал чиновник.

Пшонка добавил, что «каждое 10-ое преступление ребенка было сделано в состоянии алкогольного опьянения».

«Наблюдается также рост так называемого пивного алкоголизма среди детей. И не последнюю роль здесь играет агрессивная реклама алкоголя. Поэтому необходимо, чтобы Верховная Рада приняла закон о запрете слабоалкогольных напитков, в том числе пива», – сказал он.

Отметим, что в желании запретить рекламу пива и слабоалкогольных напитков Пшонка един с производителями водки, которые также предлагают подобный шаг, мотивируя, что наибольший вред приносят не крепкие напитки, а ежедневное употребление пива и т.п.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.10.11

В Киевской области микроавтобус перевернул трактор в ДТП. / Страшное ДТП на Бориспольской трассе в Киеве (ФОТО). Лихач на Mercedes на огромной скорости протаранил «семейный» Renault Kangoo. / На шахтах Донбасса погибли два горняка. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках