российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: Призывы к запрету шествий в честь Дня русского единства на Украине – тоталитаризм и нацизм

Украинские националисты, призывая к запрету шествий в честь Дня русского единства, анонсированных партией «Русский блок», демонстрируют тоталитаризм.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Кирилл Фролов.

«Бандеромазепнцы» доказывают свой тоталитаризм, свое стремление построить тоталитарное, нацистское государство. Именно нацизмом и тоталитаризмом надо называть любые попытки ограничить конституционные права русских и русскоязычных граждан Украины. Сложившаяся ситуация – это и повод обратиться к т.н. «правозащитному сообществу», и различным европейским организациям – вы действительно защищаете права человека, или вы считаете, что у русских, в частности миллионов русских Украины, не должно быть никаких прав?» – сказал он.

«Подозрения в «двойных стандартах» более чем уместны, так как многие в «правозащитном сообществе» и в европейских организациях в упор не видят проблемы «необандеровских» пронацистских организаций, что их лидеры и идеология популяризуется в СМИ и «экспертном сообществе» Украины. Многие «правозащитники» и европейские политики давно отказали русским на Украине в их правах на государственный статус русского языка, в получении образования на родном, русском языке и т.д. Мы задаем вопрос многим представителям «правозащитного сообщества» и западным политикам – вы кто, правозащитники или политические русофобы, готовые в борьбе с «русским влиянием» лишить миллионы людей их законных прав и свобод и поддержать откровенно пронацистские организации?» – возмутился Фролов.

«Во-вторых, необандеровцы и их аппаратные покровители (для которых фактор необандеровцев – это демагогический повод отказывать миллионам русских и русскоязычных граждан Украины в их праве на русский язык, на дружбу и правду о тысячелетней общей истории Великой, Малой и Белой Руси) боятся «ребрендинга», омоложения, воцерковления и, как следствие, роста пассионарности русского движения на Украине, в частности, «Русского блока». Значит, такой «ребрендинг» необходим – русские манифестации должны быть массовыми, красивыми, грамотными, с продуманными, лишенными экстремизма, лозунгами. Оргработе, медийной работе не грех поучиться и у противников», – отметил политолог.

«Почему я заостряю внимание на воцерковлении? Потому что праздник 4 ноября (день изгнания латино-польских интервентов, как известно, Речь Посполитая – это родина идеологии разделения Украины и России) стал в России государственным во многом благодаря усилиям Русской Православной Церкви и лично нынешнего Патриарха Кириолла. Поэтому «Слава духовному лидеру русского народа Патриарху Кириллу», «Слава единой и неделимой Русской Церкви», «Слава русскому православному народу Великой, Малой и Белой Руси», «Да здравствует воссоединение русского народа – самого большого разделенного народа в мире»,«Россия- Украина- Беларусь, вместе есть Святая Русь», «Долой бандеро-мазеповщину, аборты, наркотики, алкоголизм», «Русский – значит трезвый, значит – православный», «Безбожие – опиум для народа». Вот такие лозунги я хотел бы видеть на русских манифестациях на Киевской Руси, в Новороссии, Таврии, на Подкарпатской Руси 4 ноября», – резюмировал Фролов.

Как сообщал «Новый Регион», 4-5 ноября в Киеве, Одессе, Севастополе, Донецке, Луганске, Херсоне и Николаеве будут проведены шествия по случаю Дня русского единства, которые анонсировала партия «Русский блок».

«Мы хотим отпраздновать День русского единства. Не как националисты, ведь мы считаем этот праздник общим для русских, украинцев и белорусов. Это праздник для всех тех, кто живет на восточно-европейской территории братских народов», – сказал лидер «Русского блока» Геннадий Басов.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 27.10.11

Евросоюз требует от Януковича разрешить участие Тимошенко в выборах. В заявлении упомянута «европейская перспектива Украины». / На Украине ежегодно увеличиваются объемы детского алкголизма и преступности, – генпрокуратура. ГПУ предлагает запретить рекламу пива и слабоалкоголки. / В Киевской области микроавтобус перевернул трактор в ДТП. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках