российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутые вкладчики пикетировали здание Нацбанка Украины в Киеве (ФОТО)

В четверг перед зданием Национального банка Украины состоялась предупредительная акция обманутых вкладчиков.

Под учреждением собрались клиенты банков «АРМА», «Родовид», «Европейский банк развития и накоплений», «Гарант», «Интерконтинентбанк», «Киевский универсальный банк», «ОЛБанк».

Манифестанты обвинили власти Украины в том, что чиновники не защитили своих граждан от беззакония, которые прочно укоренились в финансовой сфере страны.

На многочисленные заявления о преступлениях не реагируют и правоохранительные органы Украины, утверждают протестующие.

Митингующие развернули плакаты: «Янукович! Ты будешь отвечать за банковский беспредел? Доколе?!», «Прокуроры и судьи! Банк «АРМА» бьет в набат! Или вы уснули уже непробудным сном?!», «Руководство Нацбанка – в отставку! Ассоциация защиты прав вкладчиков», «Ограбленные банками люди умоляют о помощи! Цивилизованный мир, надоумь Нацбанк Украины на добрые дела!».

Обманутые вкладчики заявили, что намерены обращаться за помощью к постоянному представителю Международного валютного фонда на Украине Максу Альери, так как, по мнению митингующих, руководство страны вкупе с Нацбанком продемонстрировали узаконенность грабежа вкладчиков банков и кредитных союзов.

Участники акции требуют отставки руководства Нацбанка

Протестующие

Плакат манифестантов

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 27.10.11

Скандал: Новый стадион во Львове откроют с дырявой китайской крышей (ВИДЕО). / Немецкий дипломат: Молдова, Украина и Белоруссия не войдут в ЕС. «Брюссель поддерживает Молдову, но у поддержки есть пределы». / Владимир Кличко за одну минуту проиграл немцу партию в настольный теннис (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках