российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты провели в Киеве митинг против Московского Патриархата (ФОТО)

В четверг Конгресс украинских националистов и представители других правых организаций провели акцию протеста около администрации президента против установки незаконной, как считают националисты, церквушки УПЦ Московского Патриархата около фундамента Десятинной церкви – первого каменного храма Киевской Руси.

Собравшиеся развернули плакаты: «Если не власть, то народ очистит землю от заброд!», «Прокуратура – государственный а не ПРпартийный орган!».

На проезжей части был установлен картонный муляж церквушки с надписями по всем сторонам – «Всё будет русский мир, УПЦ(МП), РПЦ(ФСБ), языка нету!», а над церквушкой над чёрным зонтом, раскрашенным под панцирь черепахи, установили имитацию православного креста с американским долларом и двуглавым орлом, держащим в когтях змею.

Националисты потребовали от президента убрать церквушку от фундамента Десятинной церкви, а заодно и критиковали генерального прокурора Украины Виктора Пшонку за бездеятельность в решении этого вопроса.

Впрочем, националистов на акции было так мало, что даже главным руководителям КУНа пришлось встать в общую шеренгу, чтобы держать плакаты.

Выступающие на непродолжительном митинге не стеснялись в выражениях и проклятиях в сторону Кремля и ФСБ.

Затем руководитель киевской организации КУН совместно с киевским главой УНА-УНСО с помощью вил «демонтировали» церквушку и собрались отправить её бандеролью Патриарху Кириллу.

Пикет националистов и макет часовни

Часовня УПЦ МП, которая возведена возле руин Десятинной церкви – ее сноса добиваются националисты

Плакаты участников пикета

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 27.10.11

Обманутые вкладчики пикетировали здание Нацбанка Украины в Киеве (ФОТО). / Скандал: Новый стадион во Львове откроют с дырявой китайской крышей (ВИДЕО). / Немецкий дипломат: Молдова, Украина и Белоруссия не войдут в ЕС. «Брюссель поддерживает Молдову, но у поддержки есть пределы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках