российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Украина дважды попала в российскую газовую ловушку

Харьковские соглашения «флот в обмен на газ» почти не отличаются от соглашения 90-х годов об аренде военно-морской базы в Севастополе. То есть, Украина дважды угодила в одну и ту же газовую ловушку.

Об этом сказал украинский эксперт по энергетическим вопросам Александр Нарбут на круглом столе в Киеве.

«Харьковские соглашения логически вытекали еще из той линии, которую Россия проводила задолго до Путина... Снова долги за газ, снова аренда», – сказал Нарбут.

По его словам, это еще раз доказывает, что украинские чиновники не умеют мыслить стратегически. А если и видят проблему, то не могут ее разрешить в силу разных причин.

Нарбут рассказал, что несколько лет назад беседовал с одним из бывших премьер-министров Украины. Доказывал с цифрами, что Россия ставит Украину в зависимость, намеренно взвинчивая цены на газ. На что премьер ответил, что уже никак не может повлиять на эту ситуацию.

Киев, Андрей Куравлев

Киев. Другие новости 28.10.11

Около мэрии Киева прошел пикет с требованием спасти памятник архитектуры (ФОТО). / Новый стадион во Львове за день до открытия готов лишь на 87%. / В Киеве поймали двух человек, курочивших машины на улицах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках