российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шахте в Донецкой области произошла авария вентилятора Под угрозой находились жизни 105 человек

Сегодня утром на шахте «Трудовская» государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» внезапно остановился вентилятор главного проветривания. Под землей в момент аварии работали 105 шахтеров. Их оперативно выводят на поверхность. Об этом сообщает пресс-служба «Укруглепрофсоюза».

О ЧП был оповещен диспетчер, который ввел в действие план ликвидации аварии, на предприятие были вызваны горноспасатели. В данный момент 97 шахтеров уже спасены. Под землей остаются 8 горняков, которые добираются к стволу из самых отдаленных выработок шахты.

Всех поднятых на-гора шахтеров сразу же направляют на обследование в медпункт предприятия. Жалоб на самочувствие от горняков нет.

Предварительной причиной остановки вентилятора главного проветривания на шахте называют проблемы с запуском двигателя. Причем резервный вентилятор, который сразу же после остановки основного пытались ввести в работу, также не запустился.

Технический инспектор труда сообщил, что на место уже прибыли специалисты энергоподающей компании, обслуживающей шахту, которые разбираются с причинами сбоев в электроснабжении.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 31.10.11

Под колесами поезда Луганск – Киев погиб 18-летний юноша. / В Ровенской области легковушку с россиянами засыпало свеклой с грузовика. / Соратник Януковича получил лицензию на добычу алмазов в Южной Африке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках