российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский эксперт: Промышленность Украины не сможет конкурировать с ЕС

Создание зоны свободной торговли с Евросоюзом приведет к закрытию множества украинских предприятий, считает российский политолог Михаил Делягин.

«Если вы получаете конкуренцию на уровне ЕС с европейскими технологиями, то никакой модернизации не будет – будет мгновенная смерть. Потому что технологии 1960-х годов не могут конкурировать с технологиями 2000-х», – сказал он в интервью украинскому журналу «Корреспондент».

Делягин считает, что в Таможенном союзе с Россией для Украины таких рисков нет.

«Мы, конечно, какую-то часть рынка займем, но незначительную. Вы же, наоборот, в значительной степени ориентированы на российский рынок, и то, что вы получите к нему доступ безо всяких ограничений и пошлин – это очень позитивно скажется на всей нашей экономике, да еще и накануне кризиса», – сказал эксперт.

При этом Делягин признал, что «Россия не является особо привлекательным партнером в силу ее политического состояния».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.10.11

Предсказание: В 2015-2016 годах Россия оккупирует Прибалтику, Белоруссию и Молдову (КАРТА). Реинкарнация Наполеона: Франция и Россия поделят Европу. / Политтехнологи из Украины предлагают в России сценарии, опробованные на Майдане. / Американец Томпсон стал официальным претендентом на титул Владимира Кличко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках