российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянин обманул 20 иностранцев-женихов, выдавая себя за девушку

Сотрудники киевской милиции задержала мошенника, который с помощью Интернета зарабатывал деньги на желании иностранцев найти себе жену-украинку. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

Правоохранители рассказали, что к ним обратился гражданин Литвы, который заплатил виртуальной «невесте» 500 долларов менее чем за месяц. Его подозрение вызвали постоянные отказы девушки от встречи. Тогда иностранец попросил милицию выяснить, что за женщина с ним общалась.

«Меньше чем за три часа сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью установили местонахождение компьютер, с которого велась переписка, – говорится в сообщении столичной милиции. – Оказалось, что с него с гражданами Евросоюза переписывалось еще 20 женщин. Сам же компьютер стоял в помещении одного из благотворительных фондов Духовного развития», – рассказали в пресс-службе милиции.

В тот же вечер милиция определила, что за всех 20 женщин писал один 23-летний парень с двух ноутбуков. За каждый час общения с иностранцами он получал от них по 30 долларов. А когда милиция нагрянула в офис псевдоневесты, на сайте было 4 тысячи иностранных женихов, ищущих невест в Украине. Мошенник задержан и решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.11

Касьянов рассказал украинцам, что у Путина заканчиваются ресурсы. / Букмекеры: «Зенит» – фаворит в матче с «Шахтером». / В Тернополе начали отмечать годовщину основания ЗУНР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках