российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комбинат Ахметова начал сокращение производства из-за падения цен на украинский металл

На 28% будет сокращено производство на Мариупольском металлургическом комбинате, который контролируется депутатом Ринатом Ахметовым из Партии регионов.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«Принято решение уменьшить мощность во время продолжающегося падения цен и давления со стороны потребителей», – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Как сообщал «Новый Регион», в течение последних недель фиксируется падение цен на продукцию украинской металлургии и химии.

Например, цены на горячекатаные рулоны, производимые на Мариупольском меткомбинате имени Ильича упали до 610 долларов США за тонну. Еще в первой половине сентября эта продукция украинских комбинатов контрактовалась по цене 670-700 долларов.

Как известно, черные металлы и изделия из них – основной экспортный товар Украины. По итогам восьми месяцев нынешнего года это 32,7% украинского экспорта, или свыше 14 млрд долларов. В целом Киев экспортирует более 80% произведенной металлопродукции.

Такая ситуация, скорее всего, приведет к тому, что метзаводы будут снижать объемы производства и вводить сокращенную рабочую неделю. Затяжной кризис на рынке может вызвать социальный взрыв в базовых для партии власти областях и рикошетом отразиться на ее рейтинге перед очередными выборами, предупреждал ранее киевский журнал «Эксперт».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.11.11

Невестка Виктора Ющенко в нетрезвом состоянии разбила «Феррари» в Чикаго. / Янукович: Цена на российский газ – одна из главных проблем Украины. / На Закарпатье задержали пятерых граждан Молдовы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках