российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Профсоюзные санатории на Украине хотят разворовать по-тихому

Задержка создания в Верховной Раде комиссии, которая бы занялась расследованием фактов давления силовых органов на Федерацию профсоюзов Украины, связана с тем, что высокопоставленные заказчики рейдерской атаки не заинтересованы в огласке скандала.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Компартии Украины Спиридон Килинкаров.

«Все, что делает сегодня прокуратура в отношении профсоюзов, связано с тем, что идет передел собственности профсоюзов. Кто-то определенный из очень влиятельных людей Партии регионов хочет эту собственность поделить, забрать. Понятное дело, «по-честному», то есть, себе», – сказал он.

«То, что сегодня поднят вопрос о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию действий прокуратуры, это очень хорошо. Мы создадим ее. Понятное дело, почему Партия регионов не предоставляет своих кандидатов на членство в комиссии. Наши представители будут в этой комиссии. И мы обязательно разберемся, кто претендует на собственность профсоюзов, кто именно и как хочет ее забрать. Мы сделаем выводы, покажем, о каких санаториях, объектах идет речь. Кто их пытается забрать. И очень хорошо, что все это будет вынесено на всенародное обозрение. Ведь хуже было бы, если бы они втихаря дерибанили собственность профсоюзов, никто бы об этом не знал», – пояснил Килинкаров.

«И вообще, то, что касается профсоюзов, то фактически сегодня стараются нивелировать роль профсоюзов до минимума. Задача простая. Чтобы проводить антисоциальные реформы, нужно нивелировать левые партии и профсоюзные движения. И разными способами они это делают. Но комиссия поработает, если надо, то мы будем требовать дать оценку действиям чиновников, которые сегодня пытаются незаконно отчуждать собственность профсоюзов», – пообещал парламентарий.

Следует напомнить, что Федерация профсоюзов Украины уже несколько месяцев подвергается давлению силовых органов.

Представители профсоюзов полагает, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.11.11

На трассе Киев – Чоп в ДТП погибли три человека, двое из них – иностранцы. / Парубий: Для запрета шествия в честь Дня русского единства будут применены все возможные методы. / Партия регионов осуждает попытку штурма парламента «афганцами» (Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках