российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве сгорело здание спортивной школы

На одну спортивную школу в Киеве стало меньше – ее уничтожил огонь. Одноэтажное здание спортшколы «Киев» на Трухановом острове посреди Днепра сгорело дотла. Как сообщает НТН, пылало так, что огонь видели за несколько километров. К счастью, занялось не в тренировочный сезон. Заведение было пустым. Однако, без пострадавших не обошлось.

Как рассказал Андрей Онищенко, руководитель отдела ГУ МЧС в Киеве, был спасен человек. Он отравился угарным газом, но спасатели оказали первую помощь, и пострадавший отказался от госпитализации.

Руководства школы на месте не было. Работники же только пожимают плечами – знают не больше журналистов. Сами все увидели только утром.

Так или иначе – 600 кв м здания не восстановить. На вопрос, не выживают ли таким образом с острова спортивные школы – люди даже боятся отвечать.

«На Трухановом острове пожары, потому что снабжение, электропроводка, все слабое. Они воду отключили три года назад питьевую, может, и пытаются выжить, – признались работники школы журналистам. Между нами говоря, не нужно этого поднимать, потому что здесь играют в футбол высокопоставленные лица, они сами разберутся. Ну, чего вы лишний раз будете вмешиваться? Мы здесь и так сидим на волоске, на этом острове».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.11

Галицкий писатель оценил историю Донецко-Криворожской республики Владимира Корнилова. / Коммунисты: Профсоюзные санатории на Украине хотят разворовать по-тихому. / На трассе Киев – Чоп в ДТП погибли три человека, двое из них – иностранцы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках