российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет с требованием отставки губернатора Хмельницкой области (ФОТО)

Националистическая партия Олега Тягнибока «Свобода» во вторник провела пикетирование администрации президента в Киеве с требованием немедленной отставки главы Хмельницкой областной государственной администрации «регионала» Василия Ядухи.

В акции приняло участие около 40 человек.

Как заявил глава депутатской фракции ВО «Свобода» в Хмельницком областном совете Игорь Сабий, никто до этих пор так не воровал, как это делает Ядуха.

Манифестанты развернули плакаты: «Ядуху в отставку!», «Освободите хмельничан от Ядухи!», «Руки прочь от предпринимателей!», «Руки прочь от патриотов!», «Вон крышевателя мафии!».

На имя Виктора Януковича было составлено письмо-обращение в котором перечисляются нарушения, которые совершил сам Ядуха, а так же и его многочисленные подчинённые. В основном пикетчики обвиняют чиновника во взятках, хищениях, нецелевом использовании бюджетных средств, «крышевании» бизнеса, кумовстве, разбазаривании земельных ресурсов, грабеже работников бюджетной сферы и студентов, т.п.

Участники акции привели примеры, когда в области проводились акции против Налогового Кодекса, а Василий Ядуха не решился выйти к митингующим, чем спровоцировал и вызвал проявления гражданского неповиновения в виде штурма здания администрации. Тогда для усмирения протестующих пришлось применять силу бойцам МВД Украины.

Пикет под администрацией Виктора Януковича

Участники акции

Участник акции

Киев, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 01.11.11

«Таврия» попрощалась с пятью футболистами. / В Киевской области во время родов на дому погиб младенец. Милиция задержала акушерку, которая взяла за услуги $1 тысячу. / В Тернополе воры ограбили офис «Свободы». У националистов украли оргтехнику и партийную документацию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках