российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В штурме Верховной Рады участвовали члены партии власти

Забор под Верховной Радой Украины 1 ноября ломали члены правящей Партии Регионов. Об этом в эфире Пятого канала заявил представитель харьковской областной организации «Союз Чернобыль Украина» Александр Проскурин.

«Чернобылец» признался, что и он сам, и руководитель харьковской организации генерал-майор Анатолий Винник являются членами Партии Регионов. Также под стенами Верховной Рады 1 ноября стояли руководители многих «чернобыльских» организаций с Востока Украины, которые состоят в партии власти.

«А что собственно комментировать? Акция была абсолютно аполитичной. Принимали участие и члены Партии Регионов. Партийность никто не спрашивал. С людьми нужно вступать в диалог, чтобы им не приходилось за 500 километров приезжать в Киев», – сказал Проскурин.

По его словам, в планах организаторов акции не было сноса забора, а был «креатив». Они собирались транслировать фрагменты кинофильмов и звуки автоматных очередей.

«Это символизировало, что может быть, если людей не будут слушать. Вы же, журналисты, любите интересное. У нас был свой сценарий, который мы не успели воплотить. Мы только успели выставить аппаратуру, а плакаты так и остались в машине», – сказал Проскурин.

По его словам, с общественниками встретился спикер Верховной Рады Владимир Литвин, который пообещал, что законопроект об урезании льгот «чернобыльцам» не будет проголосован до тех пор, пока не будет достигнуто согласие с общественными организациями.

Киев, Елена Острякова

Киев. Другие новости 02.11.11

Митрополит Владимир попал в больницу в тяжелом состоянии. / Украинская красавица вышла в финал конкурса «Мисс мира-2011». / Националист Демушкин задержан в Москве. Организатора «Русского марша» везут на допрос. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках