российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин с Януковичем от чернобыльцев защищает усиленный наряд «Беркута»

За два часа до начала расширенного заседания Кабинета министров Украины при участии президента Виктора Януковича под зданием правительства на улице Грушевского в центре Киева собрался митинг чернобыльцев и ветеранов в количестве до 500 человек. При этом, представителей МВД, которые обеспечивают правопорядок, как минимум, в два раза больше.

Как и обещали организаторы, митинг проводится против отмены льгот данным категориям, что предусмотрено в проекте закона, который парламент должен был принять до конца недели.

Показательно, что после второй попытки митингующих во вторник взять штурмом задние Верховной Рады, в среду Кабмин и прилегающие улицы были взяты под усиленную охрану представителей МВД и «Беркута».

По всему периметру здания правительства стоит кордон «Беркута». Митингующие находятся прямо на площади перед Кабмином, но их не подпускают ко входам. Представители МВД оттесняют людей подальше от центральных подъездов.

Немаловажно, что на прилегающих улицах, а также в Мариинском парке напротив здания правительства находится до 10 автобусов с милицией и сотрудниками спецподразделений. Такое же количество автобусов с затемненными окнами находится со стороны Верховной Рады. На улице Садовой около здания Кабмина правоохранители выстроились в четыре шеренги по 30 человек в каждой.

Напомним, 1 ноября представители чернобыльских и ветеранских организаций поломали новый железный забор возле здания Верховной Рады, прорвавшись на площадь перед ВРУ. После встречи со спикером Владимиром Литвиным, чернобыльцы разошлись, обещая продолжить свою акцию протеста под стенами КМУ в среду.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.11.11

В штурме Верховной Рады участвовали члены партии власти. / Митрополит Владимир попал в больницу в тяжелом состоянии. / Украинская красавица вышла в финал конкурса «Мисс мира-2011». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках