российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович готов рассказывать Украине об успехах власти четыре раза в год

Президент Украины Виктор Янукович недоволен тем, как граждан страны информируют о решениях исполнительной и законодательной власти. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании Кабинета министров Украины.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, комментируя акции протеста чернобыльцев и афганцев, Янукович сказал: «Если мы говорим о льготах, надо людям объяснять, что мы не собираемся никакие льготы сокращать. Мы их будем только усовершенствовать. Мы ставим себе цель незащищенные слои населения защитить… Я вчера задаю Тигипко вопрос: Сергей Леонидович, скажите, пожалуйста, мы снизили хоть на процент где-то льготы нашим чернобыльцам и афганцам? Говорит: нет, мы подняли льготы».

По его словам, в 2012 году размер льготных выплат вырастет на 25%.

«Раздражаем людей, общество, не можем, как говорят, с умом проинформировать. А почему такая армия, которая сидит в этом зале, не работает сегодня, не разъясняет людям?» – поинтересовался Янукович у присутствующих на заседании Кабмина.

Янукович предложил информировать общество об успехах политики новой власти четыре раза в год. «Четыре раза надо проводить такие конференции, собирать людей, а не ждать, когда они придут под Кабмин или Верховную Раду ломать забор», – подытожил он.

Напомним, вчера чернобыльцы штурмовали Верховную Раду, а сегодня пришли с акцией протеста под Кабмин.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.11.11

Кабмин с Януковичем от чернобыльцев защищает усиленный наряд «Беркута». / В штурме Верховной Рады участвовали члены партии власти. / Митрополит Владимир попал в больницу в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках