российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров так и не понял, за что Россия обидела народ Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров в своем заключительном слове на расширенном заседании правительства в очередной раз напомнил о слишком высокой цене на российский газ для Украины. Об этом сообщает УНН.

«Напомню, что сейчас цена на российский газ для Украины, без учета харьковской скидки, – примерно 546 долларов. На минуточку сравним, по какой цене покупает газ Германия? А она покупает газ по 346 долларов, находясь намного дальше от российской границы, – напомнил Азаров. – И в этих условиях, когда постоянный представитель ЕС в Украине говорит, что мы аплодируем этому договору, который в 2009 году был подписан и спас Европу от кризиса, я хотел бы спросить, за что обидели народ Украины? За что поставили нашу страну на грань катастрофы?».

По его мнению, этот вопрос можно поставить сегодня многим политическим деятелям, которые сейчас выступают с заявлениями.

Он также добавил, что правительство удерживает тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения. «Но, если мы не достигнем договоренности с Российской Федерацией, долго ли мы еще сможем удерживать эту разницу в тарифах? А она составляет немного немало 16 миллиардов», – добавил премьер.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.11.11

Верховная Рада отказалась повышать прожиточный минимум. / IFFHS: «Динамо» падает в мировом рейтинге, «Шахтер» – поднимается. / Янукович узнал о подготовке вооруженного восстания на Украине (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идёт скупка оружия. Люди потеряли страх и совесть». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках