российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ советует в переговорах с Россией быть «умнее и хитрее»

Украине во время газовых переговоров с Россией нужно быть «умнее и хитрее», заявил олигарх Дмитрий Фирташ.

«Я думаю, что сейчас задача – обнять русских, поцеловать и забрать свое. Нам нужно быть умнее и хитрее. Нужно быть в диалоге с Россией, чтобы они «Южный поток» не строили. Только так мы сможем сохранить транзитные возможности Украины», – сказал он в интервью газете «День».

«Конечно, стране нужна понятная цена на газ, потому что Украина не готова платить цену, которая есть сегодня. Причем речь идет как о населении, так и о промышленности... От того, сколько стоит газ, зависит цена продукции, которую производит Украина. А при цене в 500-600 долларов украинская экономика не может конкурировать на внешних рынках. От того, смогут ли предприятия продать продукцию, зависит, будут ли работать заводы и фабрики и будет ли работа у миллионов украинцев», – подчеркнул Фирташ.

«Сейчас мне как бизнесмену лучше, чтобы Украина была в Евросоюзе. Потому что России я ничего не продаю, кроме двуокиси титана. Мой бизнес больше ориентирован на Запад. Соответственно, мне выгоднее двигаться в Евросоюз. Но решение принимает государство. Если бы мне нужно было принимать это решение, я бы не спешил. Взял бы разбил страничку на две части и посчитал – плюсы в этой стороне, минусы в этой. Надо разобраться, что Украине дает Евросоюз, что дает Россия. И я не уверен, что Евросоюз – ответ на все наши вопросы. Посмотрите, что у них сейчас с экономикой происходит», – также отметил олигарх.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.11

Экс-тренер ярославского «Локомотива» возглавил хоккейную сборную Украины. / Янукович, говоря о возможности вооруженного восстания, подразумевал «афганцев» (ФОТО). 5 ноября они планируют новую акцию под Верховной Радой. / 24 единицы техники тушат пожар в киевском ресторане «Разгуляево». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках