российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Верховной Рады о возможности штурма: «Нам не страшно!» (Добавлено ФОТО, ВИДЕО)

За последние недели митингующие под стенами Верховной Рады предприняли уже несколько попыток прорыва милицейских оцеплений и штурма парламента. Однако опрошенные «Новым Регионом» депутаты утверждают, что не боятся штурма и не верят в возможность масштабных катаклизмов.

Александр Ефремов, Партия регионов:

«Я ничего не испугался. И ничего не боюсь. О каком штурме вы говорите? Скажу, что у меня нет времени бояться. Я слишком много работаю. Но могу сказать одно, чем ближе выборы, тем больше таких акций будет. Тем больше людей будут задействовать политики, желающие на этом получить дополнительные баллы».

Василий Кравчук, БЮТ:

«Это же не спланированная хорошо акция. Поэтому на штурм это не похоже. И представьте, ну, пусть, они бы сломали двери в парламент, зашли сюда, и что дальше? Кто депутат, кто помощник? Что с ними делать? Какая тогда конечная цель? Захватить трибуну? Зачем? Что с ней делать? Стрелять в парламенте? Это нереально. Это проплаченная дешевая акция».

Тарас Черновол, Реформы и порядок:

«Это детский стишок: «Пиф-паф, ой-ой-ой!», а не штурм. И я не боюсь уже ничего, пройдя две войны как журналист. И реальный штурм возможен только, если на соседней улице примут такое решение, чтобы организовать такой штурм парламента, если это будет выгодно самой власти. И, если сюда ворвутся, дадут по морде, в том числе и мне, значит, заслужили».

Петр Симоненко, Компартия:

«Те, кто ломает сейчас забор под парламентом, должны быть самостоятельны в своем выборе, а не под диктовку это делать. И пусть ответят, что они делали 20 лет, когда коммунисты об этом предупреждали. Настоящего штурма точно не будет. Это просто игра, крупный капитал покупает этих людей, чтобы использовать их в таких митингах с прицелом на 2012 год».

Снос ограды Верховной Рады митингующими

Участник акции протеста

Сотрудник спецподразделения «Ягуар»

Участницы митинга

Около Верховной Рады 3 ноября

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.11.11

В Киеве произошли пожары на двух рынках. / Четверо преступников совершили два ограбления в центре Киева за 10 минут. / Фестиваль Пугачевой Crimea Music Fest обречен на продолжение. Примадонна даже присмотрела жилье в Ялте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках