российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Владимир пришел в сознание и попросил соборовать его

Предстоятель Украинской Православной Церкви (в каноническом единении Московского Патриархата) митрополит Владимир (Сабодан), который находится в столичной больнице «Феофания», пришел в себя. Он попросил соборовать его. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на источники в УПЦ МП.

По словам источника, Владимир впал в кому еще в воскресенье, 30 октября. Ему была сделана операция на дыхательные пути и сейчас он находится в состоянии сознания.

Соборованием, которое обычно происходит при участии нескольких священников, называются молитвы, которые могут исцелить больного. Во время соборования человек получает прощение грехов.

Официально православная церковь не комментирует эту информацию.

Напомним, митрополит Владимир, которому в ноябре исполнится 76 лет, в конце сентября был выписан из больницы, где восстанавливался после перенесенной 16 сентября операции. Митрополит Владимир сломал шейку бедра. В тот же день ему была сделана операция, которая прошла успешно. Во время периода реабилитации митрополит Владимир совершал богослужения в домовом Свято-Николаевском храме, а также работал и принимал посетителей в своей резиденции в Киево-Печерской лавре. 2 ноября стало известно, что митрополита вновь госпитализировали.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 03.11.11

В Верховной раде со скандалом выбрали нового судью КСУ. / На границе поймали гражданина Украины, который вез в Россию 340 свитеров. / США могут оказаться на грани дефолта к новому году. Мировую экономику ждет еще одно испытание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках