российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине следует ожидать обыски в организациях, которые объединяют бывших военнослужащих, – эксперт

В связи со вчерашним заявлением президента Украины о подготовке вооруженного восстания, в стране следует ожидать обысков в общественных организациях, которые объединяют бывших военнослужащих.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал киевский политолог Тарас Березовец.

По его мнению, заявление Виктора Януковича базируется на информации, которую ему подают правоохранительные органы.

«Я думаю, что заявление президента строилось на информации соответствующих структур. Оружие имеют, прежде всего, организации ветеранские и организации, которые объединяют бывших военнослужащих. И, исходя из заявления Могилева, милиция за год изъяла у населения оружие, с помощью которого можно развязать маленькую войну,– отметил Тарас Березовец.– По заявлению президента стоит ожидать обыски в организациях, объединяющих бывших военнослужащих».

В свою очередь, политолог Владимир Корнилов, считает необдуманными подобные заявление президента Януковича.

«Честно говоря, такие заявления с уст главы государства выглядят странно, потому что, если кто-то готовит восстание, то спецслужбы должны с этим бороться, а если это слухи, то, конечно, такое заявление выглядит поспешным и непродуманным»,– отметил политолог.

Как сообщал ранее «Новый Регион», вчера президент Украины Виктор Янукович, заявил, что на Украине готовится вооруженное восстание, и население массово скупает оружие.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 03.11.11

В милицию теперь не возьмут без знания украинского языка. / Грач: Фирташ обещает деньги Армянску, чтобы обзавестись депутатским мандатом. / Верховная Рада отменила обязательную квоту на 50% украинской музыки в телерадиоэфире. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках