российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине нет людей, готовых применить против власти оружие, – мнение

Вчерашнее заявление президента Украины о подготовке вооруженного восстания – преувеличение, потому что на Украине нет людей, готовых применить против власти оружие.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал киевский политолог Ростислав Ищенко.

По его словам, вчера Виктор Янукович неправильно интерпретировал информацию спецслужб о наличии оружия у населения.

«Вы знаете, я бы не удивился, если бы вооруженное восстание кто-то готовил. Но, как минимум, президент некорректно выразился, потому что спецслужбы проинформировали его, что у населения много оружия, и оно может быть применено. В условиях, когда уровень проживания у населения падает и недовольство властью растет, такое может быть, но сейчас на Украине нет людей, которые готовы применить оружие», – уверен Ростислав Ищенко.

«А заявление президента – гиперболизация и преувеличение, потому что на Украине, несмотря на недовольство населения, нет революционной обстановки», – добавил эксперт.

Как сообщал ранее «Новый Регион», вчера президент Украины Виктор Янукович заявил, что на Украине готовится вооруженное восстание, и население массово скупает оружие.

Киев, Дмитрий Булава

Киев. Другие новости 03.11.11

На Украине следует ожидать обыски в организациях, которые объединяют бывших военнослужащих, – эксперт. / В милицию теперь не возьмут без знания украинского языка. / Грач: Фирташ обещает деньги Армянску, чтобы обзавестись депутатским мандатом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках