российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве за драку с милицией у Верховной Рады задержаны активисты «Свободы» (ФОТО)

Представители правых украинских партий провели пикетирование Печерского отделения милиции в Киеве, участники которого потребовали освободить задержанных сегодня после столкновений у Верховной Рады двух активистов партии «Свобода» – Эдуарда Игольникова и Кирилла Бабенцова.

Молодых ребят задержала милиция в Мариинском парке, где проходил митинг, участники которого сломали металлическое ограждение и прорвались на площадь у Верховной Рады. Во время выдворения прорвавшихся людей один из сотрудников МВД был тяжело ранен холодным оружием-кастетом.

По горячим следам милицией были задержаны трое подозреваемых националистов, но потом один был отпущен. Как уточняет активистка украинского националистического движения Олена Билозерская, во время задержания к молодым людям были применены методы физического насилия.

Нужно отметить, что Эдуард Игольников и Кирилл Бабенцов известны своими радикальными действиями как в Киеве, так и во Львове.

Кирилл Бабенцов летом 2011 года напал на представителя КПУ, отобрал и надругался над копией Знамени Победы, а Эдуард Игольников был замечен 9 мая 2011 года во Львове. Оба они ездили во Львов и 22 июня 2011 года.

Против Игольникова и Бабенцова сегодня составили протокол по статье злостное неповиновение законным требованиям милиции. Теоретически, по ней можно задерживать нарушителей до суда в отделении милиции. Однако националистов отпустили – суд над ними должен состояться завтра.

Эдуард Игольников во Львове 9 мая

Бабенцев и Игольников во Львове 22 июня

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.11.11

Руководитель Киева пересел с Lexus на автобус с охраной. / Чиновник раскритиковал книгу о Донецко-Криворожской республике за утверждение о том, что Юго-Восток считает себя Россией. / На Украине нет людей, готовых применить против власти оружие, – мнение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках