российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третья акция «Мы – европейцы!» собрала в Киеве 15 человек

В четверг в Киеве состоялась третья акция общественного движения «Мы – европейцы!», члены которого координируются при помощи социальной сети Facebook*.

Cобравшихся агитировать за Европейский выбор оказалось всего около 15 человек – с каждой акцией число участников уменьшается.

Сторонники интеграции в ЕС находились недалеко от Верховной Рады, однако в попытках штурма участия не принимали.

«Я просто хочу пить кофе в Вене без визы, просто без визы, но в этом году такого соглашения Украина не подпишет, я не верю Януковичу», – сказал один из участников, Александр Черненко, глава Комитета избирателей Украины.

Экс-глава Секретариата Ющенко политик Олег Рыбачук также оказался в числе участников акции. Он попытался пояснить причины ее малочисленности.

«Чтобы люди собирались вместе, нужно немного поработать, но одного большого Майдана больше не будет, а будет тысячи маленьких майданчиков, с которыми власти очень тяжело бороться, так как они децентрализованы, у них нет вождя, и когда их будет много разобщённых – это будет сильнее, чем в одной вертикали, но людям нужно выйти из Facebook*, и это будет страшная сила», – считает Рыбачук.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.11.11

Политолог: Янукович открыл «зеленый коридор» для украинской нацистской идеологии. / 4 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Лига Европы. Киевское «Динамо» терпит фиаско в мате с «Бешикташем» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках