российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Януковича: Я не могу сказать, что у депутатов много льгот

В бюджете украинского государства нет средств, необходимых для дальнейших выплат всех предусмотренных льгот населению.

Об этом заявил представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

«На сегодняшний день, исходя из существующего бюджета, к сожалению, у государства нет возможности обеспечить выплаты всех льгот», – сказал он в интервью газете «День».

В то же время Мирошниченко дал понять, что не считает необходимым сокращать льготы депутатов Верховной Рады.

«Я не могу сказать, что у депутатов много льгот. Это определенные материальные средства обеспечения их деятельности. Например, возможность бесплатно передвигаться с помощью транспорта. Если депутат работает в округе и в Киеве, соответственно ему оплачивается проезд. Причем, закон не предусматривает частные бесплатные поездки. Также большинство депутатов не пользуется отдыхом в санаториях, потому что оплачивается только пребывание депутата, а его семья должна осуществлять это за собственные средства. К тому же цены в упомянутых заведениях такие, что за эти деньги можно отдохнуть всей семьей, в том числе и за рубежом. Единственное, с чем мы иногда сталкиваемся (надо признать), – это некоторые злоупотребления, но проблема нами решается», – заверил представитель Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.11.11

Тарифы для населения Украины в 2012 году будут зависеть от цены российского газа. / Эксперты: Штурмовать Раду будут вечно, потому что у Януковича нет нефти. / Третья акция «Мы – европейцы!» собрала в Киеве 15 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках