российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина рассчитывает добиться от России существенной скидки на газ Киев подключил рычаг ВТО

Цена на российский газ для Украины вскоре будет намного ниже нынешних 414 долларов за тысячу кубометров.

Об этом во время выступления в Верховной Раде заявил первый вице-премьер Украины Андрей Клюев.

«Газовые переговоры идут, готовится новый контракт. Или это будут изменения к действующему контракту, или новый контракт. И я не могу сейчас назвать точную цифру, которая будет в этом контракте. Но я вас заверяю, что цена на газ намного будет ниже, чем так, которая действует сегодня», – сказал он.

По словам Клюева, сейчас Украина, даже с учетом скидки, полученной в результате Харьковских соглашений, получает более дорогой газ, нежели Европа.

«Если бы скидки не было, то цена была бы 514 долларов. А в других странах Европы эта цена на границе приблизительно 320-360 долларов за тыс кубометров», – сообщил он.

«В 2008 году премьер-министр Юлия Тимошенко подписала письмо о соглашении Украины на вхождение России в ВТО… Но мы используем этот рычаг, в том числе в рамках подписания нового газового контракта», – уточнил Клюев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.11.11

«Альтком» подписал меморандум о сотрудничестве с МИД Украины. / Глава МВД Украины подтверждает слова Януковича о массовой скупке оружия населением. / У Верховной Рады – немногочисленный митинг с требованием освободить Тимошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках