российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миссия МВФ досрочно завершила свой визит на Украину

Миссия МВФ, которая должна завершить работу в Киеве сегодня, досрочно покинула Украину еще вчера. Об итогах визита и о причинах досрочного отъезда миссии ничего не известно. Об этом сообщает «Комсомольская правда на Украине».

Эксперты МВФ проверяли выполнение требований, необходимых для получения очередного транша кредита stand-by. В украинском правительстве надеялись получить сразу две выплаты на общую сумму 3 миллиарда долларов. Но камнем преткновения остался вопрос повышения цены на газ для населения.

«МВФ настаивает на повышении тарифов в любом случае. А мы отвечаем, что мы находимся на финишной прямой переговоров с Россией и в зависимости от того, о чем мы договоримся, станет понятно, что делать с тарифами», – сказал в среду пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

Двухнедельные переговоры миссии МВФ с украинскими властями, как сообщил источник, близкий к переговорам, скорее всего, не увенчаются договоренности о возобновлении финансовой помощи стране.

Напомним, программа сотрудничества Украины и МВФ одобрена в июле 2010 года и предусматривает выделение кредита почти на 16 млрд долларов США, из которых Украина уже получила около 4,5 млрд.

Среди ключевых требований, которые выдвигает МВФ, – повышение тарифов на газ и теплоснабжение.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.11.11

25 тысяч русских националистов начали движение в Люблино. Организаторы просят собравшихся: «Не зигуем! Не ругаемся матом!». / Граждан России не пускают на Украину со свиной колбасой из-за эпидемии чумы. / «Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО). На акцию вышли почти 7500 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках