российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове решили разобраться с вывесками на русском языке

Мэр Львова Андрей Садовый поручил своим подчиненным проверить информацию о наличии вывесок на русском языке в городе и законность их размещения. Об этом он узнал от депутата горсовета Ивана Лещишина, который входит во фракцию ВО «Свобода».

Как сообщают «Украинские новости», Лещишин выступил на сессии с заявлением, что во Львове на улице Городоцкой, 179 стоит палатка с вывесками на русском языке: «Книжная ярмарка», «Книги по ценам производителя» и «Вход».

«Все на иностранном языке, без перевода на украинский», – выразил свое возмущение депутат. При этом он потребовал привлечь к ответственности тех, кто допустил данные нарушения.

По словам Лещишина, таким образом нарушается закон. Садовый поручил соответствующим органам разобраться в данной ситуации.

Ранее одно из кафе Львова было оштрафовано на 1 700 гривен за русскоязычную вывеску.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.11.11

Объявлен состав сборной Германии на товарищеский матч с Украиной. / 4 декабря: Русские националисты объявили сбор на Площади революции – «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО). Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг. / В Киеве джип задавил пешехода на «зебре». Водитель внедорожника сразу снял с авто номера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках