российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создание комиссии по расследованию «наездов» на Федерацию профсоюзов Украины «забуксовало» в Верховной Раде

В Верховной Раде чинятся всевозможные препятствия для создания специальной следственной комиссии, которая бы выяснила, кто стоит за «наездами» силовых органов на Федерацию профсоюзов Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил глава ФПУ депутат Василий Хара.

«В понедельник я четко предупредил, что Верховная Рада, если не примет решение о создании комиссии по расследованию ситуации, то возьмет на себя ответственность за действия прокуратуры. А она, по сути, осуществляет рейдерский захват имущества Федерации профсоюзов. Несмотря на то, что руководство парламента пообещало поставить на голосование это постановление в среду, когда день оппозиции, этого не произошло. Хотя все организационные вопросы были мною подготовлены. Оппозиционные фраки готовы были голосовать в том числе. Но вице-спикер Адам Мартынюк, который вел заседание, отказался ставить его на голосование», – рассказал Хара.

«Я попытался пойти иным путем, чтобы после рассмотрения вопроса в профильном комитете в среду вечером его вынесли по процедуре на рассмотрение уже в четверг. Но и этого не произошло», – посетовал глава ФПУ.

«Я не могу найти концы, кто блокирует все наши попытки. Поэтому у меня в итоге складывается впечатление, что дана общая команда – не поддерживать наше требование, блокировать его на корню. Мы видим, что все наши попытки установить правду просто пресекаются самым грубым и антизаконным способом. Поэтому в понедельник ФПУ проведет селекторное совещание, где мы будем решать, как нам действовать ранее. Мы видим полное блокирование, как с одной, так и с другой стороны», – констатировал Хара.

Следует напомнить, что Федерация профсоюзов Украины уже несколько месяцев подвергается давлению силовых органов.

Представители профсоюзов полагает, что силовики действуют в интересах рейдеров, а заказчиками этой атаки могут являться бизнес-структуры высших руководителей Украины.

Собеседник агентства, подчеркнул, что по задумке рейдеров самые лакомые санатории, принадлежащие профсоюзам, должны быть выставлены на приватизацию, а затем проданы заказчикам рейдерской атаки. В случае реализации этого плана, Украина может потерять целый ряд уникальных санаториев, где еще с советских времен оказываются медицинская помощь и проводятся курсы реабилитации.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.11.11

Депутаты Верховной Рады гадают, зачем Смирнов заявил о возможности украинского статуса Приднестровья. / Украинский боксер Вячеслав Глазков победил россиянина Перетятько. / В Киеве горит станция «Караваевы дачи». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках