российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВФ требует от Украины увеличить тарифы и налоги

В украинскую прессу просочились сведения об очередном раунде переговоров Украины с Международным фондом, от которого Киев надеется получить новый транш кредита.

Как пишет газета «Коммерсант-Украина», МВФ настаивает на одномоментном повышении тарифов на газ для населения на 30% и для теплокоммунэнерго на 60%. Киев пока что не соглашается на этот шаг, надеясь получить скидку на российский газ.

Помимо этого, в МВФ предложили увеличить с 17 до 19% налог для представителей среднего класса – граждан, легально получающих свыше 15 тысяч гривен в месяц (около 2 тысяч долларов США).

Как известно, МВФ требует повышать тарифы и налоги, чтобы иметь гарантии того, что Украина сможет выплатить выданный кредит и проценты по нему.

Последний раз Украина получала кредит МВФ еще в декабре 2010 года на $1,5 млрд. В 2012 году Нацбанку необходимо будет вернуть фонду $3,8 млрд за старые займы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.11

Немцов рассказал украинцам, что Россию от распада спасет отставка Путина. / 7 ноября в Киеве ожидаются следующие события. / Игорь Беркут ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с лидером партии «Великая Украина». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках