российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара написал заявление об отставке (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара написал заявление об отставке. До этого несколько месяцев ФПУ подвергалась давлению со стороны силовых органов. Сам Хара заявлял, что цель силовиков – обеспечить переход в частные руки профсоюзных здравниц и санаториев.

Заявление об отставке Хары опубликовано на официальном сайте ФПУ.

«Не считаю далее возможным руководить организацией, в которой большинство руководителей членских организаций среднего и высшего звеньев являются хроническими бездельниками, профессиональными предателями и провокаторами... Исповедуя лишь корыстные интересы, они постоянно приспосабливаются к любой власти, к любому работодателю», – говорится в документе.

По словам Хары, причина его отставки – предательство профсоюзных лидеров, которые приняли решение помочь министрам и администрации президента сменить лидера ФПУ.

При этом Хара в прощальном заявлении выражает благодарность рядовым профсоюзным работникам.

«Я убежден – Бог воздаст каждому по заслугам его», – заключает Хара.

Как сообщили «Новому Региону» в ФПУ, Хара с сегодняшнего дня покинул свое рабочее место. Теперь новый руководитель Федерацией будет находиться в статусе «исполняющего обязанности». Утвердить отставку Хары и избрать нового руководителя должен совет ФПУ, а затем и профсоюзный съезд.

Заявление Хары, опубликованное на сайте ФПУ

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.11.11

60% жителей РФ не считают Украину заграницей. / В Киеве поймали чиновника на взятке в 100 тысяч гривен. / Пограничники изъяли 101 матрешку у проводницы поезда «Москва – Кишинев». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках