российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: Консул РФ в Крыму сует свой нос не туда, куда надо

Партия регионов подвергла резкой критике озвученное в интервью СМИ предложение консула РФ в Крыму Владимира Андреева открыть на полуострове 15 школ с обучением по российской программе.

«То, сколько у нас школ – это вопрос нашей внутренней политики. Мы делаем так, чтобы здесь жилось хорошо всем представителям разных национальностей. И что касается языковой, религиозной политики, то это приоритет нашей власти. И всем живется комфортно», – заявил «Новому Региону» заместитель фракции Партии регионов в Верховной Раде депутат Михаил Чечетов.

«К сожалению, бескультурьем и бестактностью страдают не только наши чиновники, но и чиновники из дальнего зарубежья, и в Европе, и в России есть такие чиновники. Есть такие отдельные чиновники, как мы видим, которые не отличаются культурой и тактом. И я еще говорю, что эта болезнь называется чиновничьим зудом», – прокомментировал украинский депутат предложение консула РФ.

«Мы не хотим отождествлять позицию отдельного российского чиновника с позицией всей российской власти. А то, что чиновник российский иногда сунет свой нос не туда, куда надо, это чиновничий зуд!» – считает Чечетов.

Еще более резко относительно консула Андреева высказался депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Януковичу срочно надо реагировать на такие заявления генконсула. Если он президент европейского государства, то должен это сделать. Ведь старший брат из Кремля не останавливается, продолжает уничтожать все украинское. Поэтому они будут всячески, в первую очередь через Крым, внедрять такую политику, требуя открывать новые русские школы, которых и так там больше, чем украинских. И это просто смешно. Истинно украинское руководство быстро бы выслало этого генконсула. Но приятно, что после заявлений, что лекарства на украинском языке в Крыму несут угрозу жизни наших людей, то ему сразу же наш МИД прислал книжку по изучению украинского языка этому представителю российского посольства», – сказал Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.11

Золотовалютные резервы Нацбанка Украины тают второй месяц подряд. / Глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара написал заявление об отставке (ФОТО ДОКУМЕНТА). / 60% жителей РФ не считают Украину заграницей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках