российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Власти несут ответственность за нападение националистов на русское шествие в Киеве

Власти Украины несут ответственность за то, что допустили нападение украинских националистов на шествие по случаю Дня русского единства, которое проходило в Киеве 4 ноября.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Ростислав Ищенко.

«Это продолжение львовской практики 9 мая. Эта акция не столько характеризует украинских националистов, от которых никто не ожидает ни ума, ни порядочности, сколько саму власть», – сказал собеседник агентства.

По словам политолога, власть в очередной раз продемонстрировала, что «неспособна пресекать подобную реакцию националистов».

«Наши органы по численности превышают НКВД Сталина, но наши органы не смогли пресечь реакцию провокаторов. Их надо было бы закрыть на 15 суток, кому-то просто дать по шее, а организаторов, возможно, и на большее, ведь их лозунги вполне тянут на призывы свержения власти, совершению переворота», – отметил Ищенко.

Как сообщал «Новый Регион», 4 ноября в центре Киева украинские националисты напали на участников шествия по случаю Дня русского единства, которые шли под знаменами Российской империи, а также с символикой партии «Русский блок».

Когда верующие попытались броситься за одним из националистов, чтобы вернуть свое имущество – флаги, он брызнул им в лицо газовым баллончиком. В результате столкновений несколько человек получили травмы.

Когда участники шествия проходили мимо станции метро «Арсенальная», они подверглись новой атаке националистов – в русских активистов полетела дымовая шашка.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.11

Киев опустился на 58-е месте в рейтинге инвестиционной привлекательности. Москва в этом году впервые возглавила рейтинг. / Партия регионов: Консул РФ в Крыму сует свой нос не туда, куда надо. / Золотовалютные резервы Нацбанка Украины тают второй месяц подряд. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках