российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нападение националистов на русское шествие в Киеве – результат вседозволенности, – эксперт

Украинские националисты решились на нападение на участников шествия по случаю Дня русского единства в Киеве, поскольку чувствуют вседозволенность.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Владимир Корнилов.

«То, что произошло в отношении «Русских маршей» – это результат того, что руки необандеровцев, националистов просто развязаны самой властью. И такой радикализм необандеровцев ни к чему хорошему не приведет. Эта вседозволенность породит очень жесткую реакцию», – сказал он.

«В который раз говорю. Здесь и сейчас украинская власть проявляет двойные стандарты. Когда русские организации говорят, что поедут во Львов, обещая провести там акцию, то сразу звучит грозный рев всех и вся. Плюс президент и власть просят отложить якобы спорные вопросы «на потом». Но, когда «Свобода» везет своих людей в Одессу и другие города, то им обеспечивается хорошая дорога», – отметил Корнилов.

Как сообщал «Новый Регион», 4 ноября в центре Киева украинские националисты напали на участников шествия по случаю Дня русского единства, которые шли под знаменами Российской империи, а также с символикой партии «Русский блок».

Когда верующие попытались броситься за одним из националистов, чтобы вернуть свое имущество – флаги, он брызнул им в лицо газовым баллончиком. В результате столкновений несколько человек получили травмы.

Когда участники шествия проходили мимо станции метро «Арсенальная», они подверглись новой атаке националистов – в русских активистов полетела дымовая шашка.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.11.11

Коммунисты открыли памятник Сталину в Запорожье (ФОТО). А местные националисты устроили из Отца народов мишень для дартса. / Политолог: Власти несут ответственность за нападение националистов на русское шествие в Киеве. / Киев опустился на 58-е месте в рейтинге инвестиционной привлекательности. Москва в этом году впервые возглавила рейтинг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках